PHD IMOBILIARIA
PHD IMOBILIARIA
Telefones para Contato

Sala Comercial Desocupada no Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro - Aluguel

Descrição do Imóvel

Descubra a oportunidade perfeita para o seu negócio no coração do Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro. Apresentamos uma excelente sala comercial, estrategicamente localizada e pronta para impulsionar o seu sucesso!

Este imóvel, classificado como Sala Comercial, encontra-se totalmente desocupado, oferecendo a flexibilidade e a agilidade que você precisa para começar suas operações imediatamente. Chega de esperas, seu novo espaço está à sua espera!

Situado em uma das regiões que mais crescem e valorizam na cidade, o Recreio dos Bandeirantes é sinônimo de dinamismo e infraestrutura completa. Sua empresa estará em um ambiente privilegiado, com fácil acesso a uma vasta gama de serviços, comércios e opções de transporte.

O endereço é um diferencial: Rua Roberval Cordeiro de Farias, 322, sala 301. Uma localização conhecida pela sua conveniência e por atrair um público diversificado, ideal para quem busca visibilidade e praticidade no dia a dia.

Seja para estabelecer sua sede, expandir suas operações ou montar um novo consultório/escritório, esta sala oferece o ambiente ideal. Com um layout versátil, permite adaptações para os mais diversos segmentos, desde escritórios de advocacia, agências de publicidade, até clínicas e startups.

Não perca a chance de posicionar sua marca em um local de destaque. O Recreio dos Bandeirantes oferece uma qualidade de vida invejável e um cenário de negócios em constante efervescência.

Agende sua visita e venha conhecer de perto este espaço que tem tudo para ser o próximo capítulo de sucesso da sua empresa! Esta é a oportunidade que você estava esperando para alavancar seus resultados.

Localização do Imóvel

Rua Roberval Cordeiro de Farias , Recreio dos Bandeirantes , Rio de Janeiro , Rio de Janeiro , Brasil Abrir no Google Maps

Medidas do Imóvel

Área Útil: 52 m²

Características do Imóvel

Referência: 1123 (loc722213) 2153392
Tipo de Imóvel: Comercial » Salas Comerciais
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Área Útil: 52 m²
Última atualização do imóvel: 22/05/2026 16:25:41

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-22 16:24:00
R$ 2.600 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 427
Valor do Condominio R$ 550
R$ 3.577 Pacote Locação (mensal)

Receber mais Informações